Сергей Цивилев

rss Читать все сообщения группы "Сергей Цивилев" вконтакте в RSS
Сергей Цивилев
2019-01-27 06:46:13
Сегодня в России вспоминают героев, защитивших Ленинград от врага. Около 900 дней они выстояли и не сдали родной город! После войны многие ленинградцы перебрались в Кемеровскую область. Когда я узнал об этом, сразу было принято решение увековечить их подвиг на кузбасской земле! В сентябре мы установили в Кемерове монумент в честь жителей и защитников блокадного Ленинграда. Мы навсегда сохраним память о вашем подвиге!
Сергей Цивилев
2019-01-25 12:30:37
С губернатором Алтайского края Виктором Томенко подписали соглашение о сотрудничестве наших регионов. Будем взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Уверен, что документ укрепит наше сотрудничество по части реализации майских указов Владимира Путина. В подготовке к 300-летию Кузбасса примут участие все регионы страны. 15 межрегиональных соглашений уже заключены, остальные подпишем до 1 апреля этого года.
Сергей Цивилев
2019-01-25 07:46:43
Поздравляю кузбасскую молодёжь с Днём российского студенчества! Ребята у нас активные и целеустремлённые. Они регулярно занимают призовые места в конкурсах, на фестивалях и конференциях, помогают людям. Вы — будущее Кузбасса и в этом будущем я уверен, достойная подрастает смена. Удачи вам в учёбе, отличной вам сессии без «хвостов»! Всегда оставайтесь такими же яркими и креативными!
Сергей Цивилев
2019-01-24 10:07:10
В Кузбасс приехали члены Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ. В конце прошлого года у нас начал работать региональный Совет, и за короткий период он помог сделать много добрых дел. Сегодня его председатель — моя супруга Анна Цивилева подвела итоги 2018 года. Благодаря работе Совета бизнесмены смогли объединиться и направить свои силы на адресную помощь детям. Я рад, что в Кузбассе много предпринимателей, готовых помогать нуждающимся. Для этого требовался удобный, а главное — прозрачный механизм, позволяющий...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2019-01-22 04:06:30
Регулярно получаю обращения от детей-сирот о проблемах с получением положенного жилья. Очередь в Кузбассе большая, федеральных средств не хватает, а областным бюджетом в прошлом году было заложено слишком мало денег — 350 миллионов рублей. Ситуацию нужно менять, поэтому на 2019 год мы увеличили финансирование из бюджета Кузбасса до 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Вместе с федеральными средствами получится закупить для сирот 1 387 квартир. Полностью проблему это не закроет, но большой шаг сделан.
Сергей Цивилев
2019-01-21 10:08:50
Хорошая новость для наших студентов! Кузбасские транспортники подготовили для них хороший подарок ко Дню российского студенчества. 25 января для учащихся высших и средних учебных заведений проезд на электричке «Шерегеш-экспресс» будет бесплатным. Ребятам нужно будет взять с собой студенческий и по нему оформить билет заранее на станции. У нас очень много активных молодых ребят, которые встретят праздник на склонах Шерегеша, и такой подарок для них лишним не будет!
Сергей Цивилев
2019-01-20 12:53:22
Хорошие новости пришли из Красноярска! Наши сноубордисты взяли целую россыпь медалей на IV этапе Кубка России по сноуборду. В параллельном слаломе-гиганте (PGS) золото и бронзу выиграли кузбассовцы Владислав Шкурихин и Илья Витюгов. Две медали – серебряную и бронзовую взяли и наши девушки Наталья Конева и Екатерина Каганюк, которая также стала третьей в дисциплине параллельный слалом (PSL). В большом финале у мужчин за золото боролись два наших спортсмена. Серебро у Ильи Витюгова, победа за Константином Котовым! Молодцы ребята!
Сергей Цивилев
2019-01-20 11:22:55
Отчетная конференция "300-летие Кузбасса. Первые 100 дней"
Сергей Цивилев
2019-01-18 16:50:41
Поздравляю всех православных христиан с праздником Крещения Господня! В этот светлый праздник желаю вам мира, благополучия и обретения новых сил!
Сергей Цивилев
2019-01-18 12:24:02
Сотни журналистов из Кузбасса и соседних регионов собрались сегодня в Кемерове на большой пресс-конференции по итогам первых 100 дней подготовки к 300-летию Кузбасса. Скажу прямо – разговор получился откровенным. Темы были острые, но это и было одним из главных условий мероприятия – дать высказаться всем желающим. Пресс-конференция продлилась четыре часа. Обсудили медицину, транспорт, экологию, промышленность и ЖКХ. Благодарен всем журналистам за неравнодушие и большой интерес к жизни региона! Такие встречи обязательно будем продолжать!
Сергей Цивилев
2019-01-16 12:00:35
Сегодня провел выездное заседание штаба по подготовке Гурьевского района к празднованию Дня шахтёра. Вместе с главой муниципалитета и моими заместителями объехали на автобусе Гурьевск и Салаир. По дороге смотрели, какие объекты требуют восстановления. Станислав Черданцев доложил, что к празднику планируется капитальный ремонт улиц Ленина и 30 лет Победы, обустройство сквера и строительство детского сада. В Салаире заехали в городской Дворец культуры. В июне приняли решение реконструировать здание, и сейчас работы идут полным ходом. Рядом...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2019-01-15 14:18:10
Сегодняшний рабочий день провожу в Крапивинском районе. Прежде всего заехал на один из самых масштабных долгостроев Кузбасса — Крапивинский гидроузел. В 1989 году стройку остановили. В октябре прошлого года местные жители собрали около двух тысяч подписей под просьбой достроить плотину. На объекте уже побывали специалисты РусГидро. Сейчас эксперты собирают заключения по состоянию имеющихся сооружений гидроузла за разные годы. Когда получим все необходимые данные — будем решать, как поступить с объектом.
Сергей Цивилев
2019-01-15 08:24:42
[id59511958|Олег Тиньков] передаёт кузбассовцам горячий привет! В эту точку земного шара ежегодно попадают всего 150 человек. Команда Олега два года готовилась к экспедиции. И теперь о нашем юбилее знают даже на Южном полюсе!
Сергей Цивилев
2019-01-14 13:47:58
Вчера в нашей стране отмечали День российской печати. Сегодня я приехал в Берёзовский, чтобы побывать в редакции одной из лучших газет Кузбасса — «Моего города». За чашкой чая пообщались с журналистами, ветеранами и юнкорами. Они рассказали об истории и проектах издания. Газета не просто рассказывает новости, она устраивает в городе мероприятия, в которых люди с удовольствием участвуют! Юный журналист Ваня Шарычев сказал, что хочет написать статью «Один день из жизни губернатора». Хорошая идея, мы обязательно подберём время и сделаем мой...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2019-01-11 11:04:51
Каждый год на пожарах мы теряем много людей. Часто возгорания происходят в частных домах. Печи, некачественная проводка — причин много. В этом году мы установим пожарные извещатели более чем в 10 000 домах семей льготных категорий. В частных секторах необходим контроль за безопасностью жилья во всех семьях, особенное внимание многодетным. Рейды специалистов будут проводиться в будни и праздничные дни. Обеспечение безопасности кузбассовцев — приоритетная задача!
Сергей Цивилев
2019-01-11 07:32:57
Полезная информация для начинающих бизнесменов! Кузбасс стал одним из десяти "Цифровых регионов-2019". Кемерово принимает первую в новом году сессию "Стартап-тура" - федеральной программы по поиску перспективных инновационных команд. В рамках проекта стартаперы со всей страны смогут показать свои проекты экспертам и найти инвесторов! Презентации ваших проектов и заявки на участие будут приниматься на сайте федеральной программы startup-tour.ru до 25 января. Само мероприятие пройдёт 5-6 февраля в «Кузбасском технопарке». Проведение такого мероприятия...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2019-01-10 07:50:36
Получаю много обращений о холодных батареях в Киселёвске. Решить проблему не получалось из-за противоречий с собственником котельных. Он не пускал сотрудников надзорных органов на территорию и не обслуживал оборудование должным образом. Дошло до того, что в морозы работникам приходилось носить уголь вёдрами. Через суд нам удалось передать объекты городской администрации. Вчера вместе с главой Киселёвска Максимом Шкарабейниковым зашли в котельную №26. Условия для работы там ужасные — дышать нечем, а трудятся женщины. Поручил проработать...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2019-01-09 10:53:08
Наши ребята из новокузнецкого театра танца «Ритм и мы» победили на международном фестивале-конкурсе «Рождественские звезды», а междуреченская шоу-группа «Мастер» завоевала Гран-при и стала дважды лауреатами I степени в Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва». Порадовали и артисты из Топкинского района. Народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Вольница» получил диплом лауреата I степени на Всероссийском фестивале «Рождественская ёлка «Казачий круг». Летел с ними...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2019-01-09 07:12:05
Первые рабочие дни 2019 года провёл на западе нашей страны. Вчера в Калининграде под председательством Президента прошло совещание по вопросу создания в России культурно-образовательных комплексов. Владимир Путин отметил, что у людей в регионах должна быть возможность познакомиться с мировыми шедеврами, которые хранятся в ведущих музеях страны и увидеть ведущих артистов России. Рад, что наш регион добился права реализовывать такой масштабный проект одним из первых в стране. Мы показали Президенту программу развития культурного кластера...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2019-01-06 11:23:25
Сегодня православные готовятся отметить один из важнейших праздников — Рождество Христово. В кузбасских церквях, храмах и приходах пройдут праздничные Богослужения. Многие люди соберутся в тёплом семейном кругу и смогут сказать друг другу важные слова. Хочу поздравить всех православных с этим светлым праздником. Желаю вам мира, благополучия и семейного счастья! Пусть вас всегда согревает тепло близких и друзей. С Рождеством!
Сергей Цивилев
2018-12-31 17:00:02
С Новым годом, Кузбасс!
Сергей Цивилев
2018-12-30 13:58:21
В Кремле участникам заседания Госсовета по развитию добровольческого движения предложили поучаствовать в акции «Ёлка желаний». Это аналог нашего «Рождества для всех и каждого». Ребята также загадали желание и написали о нём на открытке. Мне достались просьбы от кузбасских ребятишек. У Юлии Балашёвой ДЦП. Уже сегодня её маме передали сертификат на покупку тренажёра для реабилитации. Ангелине Сыпко подарил годовой абонемент в бассейн. А открытка Арсения Михайлова удивила и меня, и всех моих коллег! Мальчик хочет встретиться с российским...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2018-12-28 06:56:24
С супругой выбрали подарки для ребят из детских домов. Они сделали открытки, в которых рассказали, о чём мечтают. В Новый год все ждут волшебства — нужно стараться дарить детям чудо. Спасибо организаторам акции «Рождество для всех и каждого». Она помогает делать мечты маленьких кузбассовцев реальностью! Присоединяйтесь и вы!
Сергей Цивилев
2018-12-27 11:10:44
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают спасатели. Они настоящие смельчаки, которые выбрали опасную, но очень важную профессию и каждый день спасают жизни людей! Желаю им крепкого здоровья. Всегда возвращайтесь домой со смены! С праздником!
Сергей Цивилев
2018-12-27 09:59:13
Мои страницы стали книгой жалоб для кузбассовцев. Вопрос очистки дорог – острейший, вы пишете об этом каждый день. Главы городов рапортуют – вся техника работает, с колейностью боремся, снег вывозим. Но результат налицо – дороги завалены, люди жалуются. Дошло до того, что мне приходится раздавать главам поручения по уборке снега. Собрал руководителей муниципалитетов и ясно дал им понять – снега и колейности на дорогах не должно быть. Все должны заниматься своей работой, если кто-то не может или не хочет, будем делать организационные выводы....

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2018-12-26 09:52:07
Сегодня заложили первый камень на месте строительства Президентского кадетского училища. Для нас было очень важно получить право на его строительство и нам удалось убедить Министерство обороны возвести объект в Кузбассе. Это подарок для всего региона! Здесь смогут учиться 840 детей из Кемеровской области и других регионов страны. Учебный год начнём 1 сентября 2019 года, наберём ребят 5-11 классов. Училище будет специализироваться на IT-направлениях. Здесь подготовят специалистов для высокотехнологичных сфер. Для ребят создадут все необходимые...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2018-12-25 11:04:06
Мы поставили перед собой амбициозную задачу — сделать Кузбасс центром машиностроения. Сейчас работаем над реализацией этой цели. В Ленинск-Кузнецком районе сегодня запустили цех по сборке автобусов Yutong. Технику строят в Китае, к нам машина приходит на завершающий этап сборки. Конечно, нас интересует более серьёзная работа и в перспективе мы к ней придём. Сейчас важно то, что удалось реанимировать законсервированный завод и создать 150 рабочих мест. Спрос на автобусы есть, у предприятия уже заказали 600 машин. Нам нужно обновлять пассажирский...

Смотреть полностью
Сергей Цивилев
2018-12-24 11:26:00
Хорошие новости для активных кузбассовцев и гостей нашего региона! Для удобства туристов с 24 по 31 декабря «Шерегеш-экспресс» будет ездить ежедневно, потому что поток желающих огромный! С недавних пор электричка курсирует от Прокопьевска. Транспортная доступность курорта повышается, у людей становится больше возможностей добраться до Шерегеша. Вагоны комфортные — ездил там сам, нареканий не было. Желаю всем хорошо отдохнуть!
Сергей Цивилев
2018-12-24 09:15:55
Сегодня на аппаратном совещании обсуждали с коллегами развитие медицины в Кузбассе. Тема непростая — не раз кузбассовцы писали мне, что долго ждали приезда врачей. Однако работа ведётся — регион получит 34 машины скорой помощи. 25 из них уже на этой неделе поступят в распоряжение больниц, остальные прибудут в ближайшее время. Новая техника оснащена всем необходимым оборудованием. В борьбе за здоровье кузбассовцев важна каждая секунда — и новая техника здесь, безусловно, поможет!
Сергей Цивилев
2018-12-22 06:50:57
Наградил лучших молодых профессионалов Кузбасса! Ребята победили на региональном этапе конкурса Worldskills. В современных реалиях нам нужны новые профессионалы — креативные, смелые, с широким кругозором. Организаторы движения отметили, что кузбасский этап прошёл с федеральным размахом. К нам приехали участники из 10 регионов, мы первыми ввели возрастную категорию 50+. Профессионалы у нас молодые, но опыт старших коллег пригодится! Сегодня мы закладываем фундамент в будущее Кузбасса. В прочности его сомнений нет - работодатели готовы выстраиваться...

Смотреть полностью